В Николаеве задержали двух разбойников, которые избили и ограбили мужчину в его же квартире


22:0012.01.2016

В дежурную часть Ленинского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от дежурного врача одного из медицинских учреждений г. Николаева, что в приемное отделение доставлен мужчина с многочисленными телесными повреждениями.

Находясь в стенах медицинского учреждения, потерпевший сообщил правоохранителям, что около 03:00 ч. ночи ему постучали в дверь квартиры, ничего не подозревая, мужчина сразу открыл. Неожиданно на него набросились двое злоумышленников и начали наносить владельцу дома удары после чего зашли в квартиру и забрали мобильный телефон и денежные средства в сумме 3000 гривен.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями правоохранители задержали 27-летнего и 26-летнего местных жителей, которые обоснованно подозреваются в совершении данного преступления. Мужчины задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленникам. Изъято вещественное доказательство – телефон.
Следователями начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двадцати лет с конфискацией имущества. Досудебное следствие продолжается, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube