У еще одного дальнобойщика на Николаевщине слили почти полтонны дизтоплива


15:5612.01.2016

В Жовтневое отделение Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 44-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой воров.

Заявитель рассказал, что долгое время работает дальнобойщиком, и 5 января 2016 года приехал домой на праздники. Рабочий автомобиль он оставил на неохраняемой автостоянке, расположенной по дороге «Николаев – Херсон», возле поворота на с. Николаевское, а уже когда хотел ехать на работу 11 января, то обнаружил, что из бака авто исчезло 470 л дизельного топлива.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию виновных лиц.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые стали свидетелями данного преступления или владеют какой-либо информацией, полезной для следствия, обращаться в Жовтневое отделение полиции по адресу: г. Николаев, ул. Новозаводская, 10-А, телефон дежурной части (05154) 44-68-58 или 102, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube