Пытавшийся вырвать у женщины сумку на ул.Потемкинской вины не признает – говорит, что скользко было, он просто за сумку зацепился


12:5812.01.2016

Центральный районный суд Николаева постановил арестовать 37-летнего жителя села Весняное, который подозревается в том, что 8 января с.г. напал на прохожую с целью грабежа. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального суда г.Николаева.

Наверное, женщина и не подозревала, в какой переплет вскочит, ведь случилось это почти среди бела дня, в 16.45. По версии следователя Центрального отдела полиции, мужчина, который официально нигде не работает, вышел в праздничный день «на охоту» на улицу Потемкинская. Там он догнал прохожую, ударил ее в бок и попытался схватить сумку. «Улов» обещал быть неплохим, в сумочке находились мобильный телефон «iPhone5» стоимостью 5000 гривен и кошелек. Однако женщина не дала себя в обиду и оказала сопротивление. Грабитель был задержан. В судебном заседании он вину свою не признал. Мол, было скользко, бег и случайно задел потерпевшую за сумку, поэтому они вместе упали.

Мужчине инкриминируется покушение на грабеж, соединенный с насилием, что является тяжким преступлением, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Следователь следственного отдела Центрального ОП ГУНП обратился в суд с ходатайством об аресте задержанного. Следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Иван Дирко ходатайство удовлетворил, приняв решение об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Арестованный имеет высшее образование, не женат, ранее не судим.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube