Двое жителей Центрального района Николаева стали жертвами грабителей


19:4311.01.2016

Женщина лишилась сумки, а молодой человек – мобильного телефона. Следственным отделением начаты уголовные производства, сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

10 января в 21:00 42-летняя женщина обратилась в отдел полиции. Она сообщила, что, когда шла домой, у дома №12 по улице Целинной сзади к ней подошли двое неизвестных. Один из них закрыл ее рот ладонью, другой дернул из рук сумку, и уже через мгновение оба скрылись. Потерпевшая даже не успела увидеть своих обидчиков.

Жертвой грабителя стал и 18-летний парень. 9 января в 20:45 он возвращался домой, когда на остановке общественного транспорта «Плавбассейн» по пр. Героев Сталинграда к нему подошел неизвестный. Злоумышленник сказал отдать ему мобильный телефон и добавил, что, если тот не сделает этого, он его побьет. Испугавшись, потерпевший вытащил из кармана мобильный и отдал грабителю, который исчез в направлении улицы Адмиральской. О том, что с ним произошло, он только дома сообщил родителям, которые вызвали полицию.

Приметы подозреваемого: рост около 170 см, худощавого телосложения, на голове вязаная шапка черного цвета, был одет в кожаную куртку черного цвета и джинсы.

По обоим фактам следственным отделением Центрального отдела полиции начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.

Полицейские разыскивают лиц, причастных к совершению данных преступлений, и обращаются к гражданам, которые могли быть свидетелями этих событий или владеют информацией о виновных лицах, с просьбой сообщить в Центральный отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов, 8, тел. (0512) 53-12-71, 49-87-00, «102».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube