Не оставляйте грузовики без присмотра: дальнобойщик из Трикрат лишился 600 л дизтоплива


17:5011.01.2016

В Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 49-летний местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой воров, информируют в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Как выяснилось, заявитель работает дальнобойщиком, и 6 января 2016 года приехал домой на праздники. Рабочий автомобиль он оставил на обочине дороги возле своего дома по ул. Железнодорожной №2 в с. Трикраты Вознесенского района, а уже когда хотел ехать на работу 10 января, то обнаружил, что из бака авто исчезло 600 л дизельного топлива. Общая сумма нанесенного ущерба составляет 8,5 тыс. грн.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию виновных лиц.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые стали свидетелями данного преступления или владеют какой-либо информацией, полезной для следствия, обращаться в Вознесенский отдел полиции по адресу: г. Вознесенск, ул. Октябрьской Революции, 24, телефон дежурной части (0234) 4-13-91 или 102.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube