На Закарпатье неизвестные в камуфляже устроили драку с оружием: 2 раненых


19:0910.01.2016

На Закарпатье в пгт.Ясиня на территории одной из турбаз неизвестные мужчины в камуфлированной одежде устроили драку с обслуживающим персоналом с применением оружия. Как сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции, сообщение о происшествии поступило 10 января в 8:35, пишет Украинская правда.

“В результате хулиганских действий двое охранников туристической базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелома ноги. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи”, – сообщили в НП.

Лица в количестве 5 человек, совершившие хулиганские действия, были задержаны местными жителями и охраной, личности задержанных устанавливаются.

Информация о происшествии внесена в ЕГРДР. Действия злоумышленников квалифицированы следователями по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Вместе с тем, местное издание “Голос Карпат” сообщает о том, что данная драка произошла на лыжном курорте “Драгобрат” в ночь на 10 января.

2

“10 января поступила предварительная информация о большой драке на Драгобрате ориентировочно между 4.00 и 7.00. По словам очевидцев, произошла резня. Имеется информация о 2 охранниках с тяжелыми телесными повреждениями, в общем сообщается о 4 пострадавших (могут быть огнестрельные ранения)”, – говорится в сообщении.

По непроверенной информации, в столкновении были задействованы и бойцы-члены Правого сектора из Франковской области.

Очевидец событий сообщил изданию, что «или это АТОшники, или ПС (Правый сектор – УП) пришли на базу «Дом Магната» и начали требовать «гостиную», однако рассчитываться за предоставленные услуги отказались».

IF

«Когда охранник заведения сделал им замечание, его сильно избили, пока он при смерти в больнице. Повару сломали ногу, а также начали бить посетителей. На место прибыл хозяин заведения с оружием. Прикладом вырубил одного из хулиганов, других взял на мушку. За это время к «Дому Магната» на помощь пришли соседи заведения и охрана. Хулиганов избили, связали скотчем и вызвали милицию. Связанных разбойников передали правоохранителям», – рассказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube