На линии разграничения пограничники выявили 550 тыс.грн. и банковские карты, которые перевозили на неподконтрольную территорию


18:1507.01.2016

Вчера на линии разграничения пограничники Краматорского и Донецкого отрядов совместно с сотрудниками фискальной службы обнаружили значительную сумму средств и банковские карточки на разных людей, которые везли на временно неподконтрольную территорию. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

В частности, в контрольном пункте въезда-выезда «Зайцево», что в Донецкой области, при осмотре автомобиля «Джили», который следовал в Горловку, пограничники и работники таможни обнаружили 328 тысяч гривен, почти 3000 долларов США и 40 банковских карт, которые гражданин Украины пытался скрыто перевезти в корпусе воздушного фильтра автомобиля и полости в районе переключателя коробки передач.

Также в контрольном пункте въезда/выезда «Новотроицкое» при осуществлении проверочных мероприятий пограничники Донецкого отряда заметили, что водитель автомобиля «Ауди» заметно волнуется, потому данное транспортное средство направили на углубленный осмотр. В результате сотрудники Госпогранслужбы совместно с работниками таможни в салоне автомобиля обнаружили 230 тысяч гривен, 1300 российских рублей и несколько банковских карт, которые гражданин Украины пытался перевезти на временно неподконтрольную территорию.

Выявленные денежные средства и банковские карточки изъяты в установленном порядке и переданы компетентным органам для принятия правового решения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube