Херсонские «мачо», пытавшиеся в Николаеве украсть девушку и подравшиеся с полицейскими, – уже в ИВС


12:0007.01.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», в ночь на 3 января в центре города произошел инцидент с участием жителей г.Херсона. Сначала один херсонец пытался украсть девушку, заталкивая ее в свой автомобиль. А потом ему на подмогу подоспели еще несколько парней «спортивного телосложения», которые подрались с полицейскими и даже порвали одному из стражей порядка форму. Тогда всех пятерых «гостей» нашего города доставили в Центральный райотдел полиции, а потом полиция искала свидетелей инцидента.

Следственным отделением Центрального отдела полиции г.Николаева были начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», санкция которой предусматривает наказание от исправительных работ до лишения свободы на срок до трех лет, и по признакам ч. 3 ст.296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, обстоятельства происшествия были детально изучены, при этом значительная помощь была получена от свидетелей и очевидцев, которые предоставили в полицию видеоматериалы с места происшествия и показали реальный ход событий.

По результатам проведенного расследования и установления обстоятельств конфликта правоохранителями дана юридическая оценка действиям каждого участника указанного события и, учитывая полученные доказательства, вчера, 6 января, злоумышленники были фактически задержаны в г. Херсон, доставлены в г. Николаев и помещены в изолятор временного содержания. Готовятся материалы для избрании в отношении них меры пресечения и привлечения их к уголовной ответственности в соответствии со степенью вины.
Одновременно собирается доказательная база относительно установления степени вины еще трех участников конфликта, решается вопрос об их привлечении к уголовной или административной ответственности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube