Во время стычки на “Житомирських ласощах” полиция задержала 134 человека


11:5905.01.2016

5 января ночью на территории кондитерской фабрики “Житомирські ласощі” возникла стычка между группой неизвестных лиц.

“Полицией были прекращены противоправные действия и задержаны 134 участника конфликта. На месте происшествия изъяты граната, травматические и газовые пистолеты, патроны и гильзы, ножи, металлические и деревянные дубинки. Начато уголовное производство”, – сказано в сообщении на сайте МВД.

Около 1.00 в полицию поступило сообщение от генерального директора “Житомирські ласощі” о том, что на территории предприятия раздаются выстрелы и группа неизвестных лиц пытается проникнуть в помещения фабрики. Во время их действий возникла стычка с представителями другой стороны конфликта.

В ходе первоочередного выяснения ситуации было установлено, что около 60 человек прорвались на территорию фабрики и хулиганят. Полицейские прекратили стычки и попытки неизвестных попасть в помещения предприятия.

Всего на территории предприятия и вблизи было задержано 134 человека, которые доставлены в Житомирский отдел полиции. В настоящее время устанавливаются цель их пребывания на территории предприятия. Среди задержанных жители Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Львовской, Николаевской и Харьковской областей, 90% – имеют судимости или сейчас являются фигурантами уголовных производств.

У 19-летнего жителя Мироновского района Киевской области во время поверхностного осмотра в кармане куртки нашли гранату Ф-1 с чекой.

По факту грубого группового нарушения публичного порядка начато уголовное производство. Предварительная квалификация происшествия – ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе осмотра территории предприятия выявлены устройства для отстрела резиновых пуль, патроны и гильзы от травматического и охотничьего оружия, ножи, кастеты, металлические и деревянные дубинки.

Напомним, корпоративный конфликт вокруг фабрики “Житомирські ласощі” длится уже несколько лет. В конце 2015 года он активизировался.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube