Нос Анзора не подведет: николаевские правоохранители и почтовики совместно досматривают бандероли и посылки на предмет наркотиков


17:4904.01.2016

Правоохранители оперативно-поискового отдела в Николаевской области VІІІ территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины договорились о сотрудничестве с руководством Укрпочты по выявлению наркотических веществ в посылках и других почтовых переводах, которые прибывают в Николаев из разных регионов Украины и из-за рубежа. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.
1
Главную роль в проведении осмотра почтовых потоков – бандеролей и посылок, поступивших в транзитный отдел почтовых переводов, отведено четвероногому помощнику полицейского-кинолога. Служебный пес по кличке Анзор, специально обученный на поиск наркотических средств, «обследует» груз, при этом отдельно его подводят к грузу, который адресован в места лишения свободы.
2

3
По словам начальника службы почтовой безопасности Елены Брензевич, профилактические мероприятия по выявлению наркотических веществ в почтовых переводах проводятся систематически, и такое сотрудничество с правоохранителями запланировано и в дальнейшем.
4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube