Житель Херсона пытался украсть в Николаеве девушку, а его «опричники» подрались с полицейскими и порвали одному из них форму


18:1503.01.2016

Около 23:00 2 января 2016 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что на перекрестке ул. Советская и пр. Ленина неизвестный мужчина пытается принудительно посадить девушку в салон своего автомобиля «Фольксваген». О событии заявил муж заявительницы после того, как она все же добралась до дома на маршрутном такси.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, примерно в 01:30 ночи 3 января наряд патрульной полиции остановил вышеупомянутое транспортное средство у дома по ул. Московская. Полицейские объяснили водителю причину остановки, но на просьбу предъявить регистрационные документы на автомобиль и водительское удостоверение мужчина ответил отказом, отметив, что сделает это только в присутствии адвоката.

Через некоторое время прибыла «подмога» – подъехала автомашина, из которой вышли четверо мужчин спортивного телосложения. Прибывшие граждане затеяли конфликт с полицейскими, и эту ситуацию на мобильный телефон начали снимать двое прохожих. Это не понравилось одному из прибывших, и он, ударив по руке «оператора», выбил средство связи, на которое фиксировались события. Несмотря на то, что мобильный разбился, прохожий продолжал снимать на другой телефон. Представитель «подмоги» вновь обратил на это внимание, но на этот раз он отобрал средство связи и пытался скрыться с места происшествия.

Полицейский догнал злоумышленника и предложил ему вернуть имущество владельцу. Одновременно прибывшие мужчины окружили милиционера и, нанеся ему несколько ударов, начали угрожать оружием, которое у них якобы была при себе.

Патрульные применили меры физического воздействия, незнакомцы начали сопротивляться, порвав форменную одежду полицейскому. Оценив ситуацию, один из правоохранителей был вынужден сделать предупредительный выстрел в воздух.

Мобильный телефон был возвращен владельцу, а водителя, который пытался затянуть в салон своего автомобиля девушку, и его друзей отвезли в Центральный отдел полиции. При этом один из них, продолжая сопротивляться, угрожал полицейским «рассчитаться» в дальнейшем и ударил ногой одного патрульного полицейского в паховую область, другой – в спину.

Лица всех мужчин установлены – они оказались жителями г. Херсон от 25 до 40 лет.

Следственным отделением Центрального отдела полиции начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», санкция которой предусматривает наказание от исправительных работ до лишения свободы на срок до трех лет, и по признакам ч.3 296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Собираются материалы, устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Вниманию граждан!

Полиция Центрального района г. Николаева обращается к свидетелям или очевидцам вышеупомянутого события с просьбой оказать помощь в установлении действительного хода конфликта и предоставить информацию по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов, 8 или по телефонам (0512) 53-12-71, 102.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube