В Николаеве беззубая женщина, притворившись беженкой, украла у бабули 15 тыс.грн.


17:5629.12.2015

В отдел полиции Центрального района обратилась 78-летняя местная жительница. Правоохранителям она рассказала, что на улице, возле ее дома № 141-Б по пр. Ленина к ней подошла неизвестная. Женщина представилась беженкой, сказала, что ей некуда пойти, она очень хочет есть, и не могла бы старушка ей чем-то помочь. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Пенсионерка согласилась и пригласила ее в свою квартиру, чтобы накормить. Во время разговора гостья спросила, нет ли у нее какой-то лишней одежды, мол, ей не в чем ходить. И на этот раз женщина сжалилась и пошла по комнатам в поисках нужных вещей. И уже после ухода незнакомки пенсионерка обнаружила, что из ее шкафа исчезли сбережения в сумме 15000 гривен.

По данному факту следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Правоохранители принимают меры по розыску и задержанию виновного лица.

Приметы злоумышленницы: на вид 55-60 лет, рост 150-155 см, волосы черные, была одета в болоньевую куртку и шапку черного цвета, темные трикотажные брюки и ботинки. Особая примета – отсутствие нескольких зубов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube