Александрийских попугаев не получила, но почти 5 тыс.грн. потеряла: жительница Вознесенска стала жертвой мошенников


17:2628.12.2015

В Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 46-летняя женщина и сообщила, что стала жертвой мошенника. Об этом информируют в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Как рассказала правоохранителям пострадавшая, на одном из Интернет-сайтов она нашла пару попугаев породы «Александрийские» по выгодной цене. Позвонив по телефону, указанному под текстом объявления, женщина услышала от неизвестного, что птицы еще в наличии, а для того, чтобы их купить, нужно на счет перечислить средства в размере 4800 гривен. Доверчивая женщина согласилась на условия телефонного собеседника и пошла переводить средства. Осуществив перевод средств, связаться снова с продавцом женщина уже не смогла – телефон был отключен от сети. Заявительница, поняв, что ее обманули, обратилась в полицию.

Следователями начато уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество». Правоохранителями принимаются меры по установлению лица, причастного к совершению преступления.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube