На Николаевщине ограбили ферму: унесли четырех поросят


14:0027.12.2015

Около двух часов ночи сегодня, 27 декабря, в Жовтневое отделение Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о совершении кражи на животноводческом комплексе. На месте происшествия выяснилось, что якобы воры угрожали охраннику оружием и применили в отношении последнего физическое насилие, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

40-летний работник фермы рассказал полицейским, что ночью он решил осмотреть территорию комплекса, расположенного в пределах населенного пункта Воскресенск. Подсветив фонариком, он увидел, что одно из окон ангара, в котором находились свиноматки с новорожденными поросятами, открыто, а через несколько минут, по его словам, через отверстие на улицу вылезли трое неизвестных ему мужчин и, якобы несколько раз выстрелив, приказали охраннику лечь на землю и дождаться, пока они уйдут. Также, по свидетельству заявителя, нападавшие похитили четырех поросят.

Правоохранители осмотрели территорию в поисках гильз или других следов преступления, устанавливают обстоятельства происшествия, ожидают выяснения владельцами животноводческого комплекса суммы нанесенного ущерба.

Правоохранители начали уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, устанавливаются обстоятельства происшествия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube