В Первомайске неизвестный угнал «Москвич» прямо со двора потерпевшей, а до этого запер её дома


12:1426.12.2015

24 декабря в 21:10 час. в Первомайский отдел ГУНП в Николаевской области обратилась 40-летняя жительница города, которая сообщила, что около 19:00 час. со двора ее домовладения по ул. Котовского угнан автомобиль «Москвич 2140» красного цвета, г/н В 6322 НИ.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Из рассказа заявительницы полицейским стало известно, что вечером в доме погас свет, и почти одновременно она услышала какой-то шум во дворе. Женщина хотела выйти на улицу и выяснить, что происходит, но входную дверь открыть не смогла, так как она была чем-то подперта снаружи. Только тогда, когда посмотрела в окно, потерпевшая увидела, что со двора выкатывают ее автомобиль.

Следственным отделом начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное следствие.

Правоохранители принимают меры по установлению местонахождения транспортного средства, а также лица, причастного к совершению указанного преступления.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube