Николаевской контрразведкой на взятке задержан начальник Херсонской военной службы правопорядка


20:0825.12.2015

В Херсоне сотрудники отдела военной контрразведки Николаевского управления СБУ и военной прокуратуры за вымогательство и получение взятки задержали начальника Херсонского территориального отдела Военной службы правопорядка. Установлено, что задержанный подполковник получил 7,2 тысячи долларов взятки.

Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Так, подполковника задержали непосредственно после получения неправомерной выгоды в размере 3 тысяч 200 долларов США, за которые злоумышленник должен был осуществить влияние на должностных лиц жилищной комиссии воинской части и квартирно-эксплуатационного отдела города Херсона по решению вопроса постановки на квартирный учет и дальнейшее получение одним из военнослужащих служебного жилья из фондов Министерства обороны Украины.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, подполковника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины, а также обращение в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения.

В ходе проведения негласных оперативно-розыскных мероприятий уже задокументирован факт вымогательства и получения указанным подполковником взятки в сумме 4 тысячи долларов США еще от одного военнослужащего по оказания воздействия на принятие уполномоченными лицами решения о распределении служебного жилья.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube