На Николаевщине 26-летний мужчина убил свою мать и собаку


17:4623.12.2015

В полицию Баштанского района поступило сообщение об обнаружении тела 50-летней женщины с внешними признаками насильственной смерти. За совершение указанного преступления задержан сын потерпевшей.

Отсутствие умершей, которая является инвалидом II группы, обнаружил ее 54-летний муж когда вернулся домой. В доме находился 26-летний младший сын потерпевшей и на вопрос отца, где мать, ответил, что она пошла к бабушке. Мужчина решил осмотреть двор, где увидел убитую собаку и следы крови, которые привели его к мусорной яме. Там он и обнаружил окровавленную жену. Хозяин вызвал полицию, но на момент прибытия правоохранителей сын потерпевшей незаметно исчез.

Осмотрев труп женщины, эксперты обнаружили на ее теле телесные повреждения в виде перелома костей носа и рубленой раны головы, а в ротовой полости – фотографию с изображением ее сына еще школьных времен. Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что женщина умерла в результате асфиксии.

Работникам полиции задержанный мужчина рассказал, что в тот день между ним и матерью возникла ссора, в ходе которой женщина ударила его рукой по лицу. Разозлившись, парень схватил лопату и ударил ею несколько раз потерпевшую. После чего выбросил ее без сознания в мусорную яму, расположенную во дворе, забил лопатой собаку, которая ему мешала, и пошел в дом, надеясь, что его никто не заподозрит.

Следователями начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», что наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube