Грабитель в николаевском киоске «отоварился» сигаретами на 6 тыс.грн.


19:0322.12.2015

Жительница Николаева стала жертвой злоумышленника, который обманул ее более чем на 6000 гривен. По данному факту начато уголовное производство, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В Ленинский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 29-летняя женщина и сообщила, что стала жертвой грабителя. По словам потерпевшей, в одном из торговых киосков города, где заявительница работает продавцом, к ней подошел покупатель и сказал, что хочет купить более десятка блоков сигарет. Обрадовавшись, что сразу сможет продать большое количество табачных изделий, продавец начала передавать злоумышленнику блоки сигарет, а он класть их в сумку. Чтобы отвлечь продавца, мужчина даже дал ей определенную сумму денежных средств, которые женщина сразу же начала пересчитывать. В это время незнакомец схватил свою сумку с сигаретами и исчез в неизвестном направлении. Заявительница сразу обратилась за помощью в полицию.

Приметы грабителя: на вид 35-40 лет, невысокого роста, на голове кепка темного цвета, был одет в темные джинсы и черную куртку.

Следователями начато уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет. Правоохранителями принимаются меры по установлению злоумышленника.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией, которая может быть полезной для следствия, сообщать в Ленинский отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. 12-я Продольная, 42-а, или по телефонам (0512) 21-61-11, «102».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube