Высокие отношения: в Николаеве у женщины угнал «Мазду» бывший сожитель, а у мужчины «Дэу Ланос» – сосед, которому тот задолжал 200 грн.


17:0422.12.2015

В Заводском районе неизвестные угнали транспортные средствами «Mazda» и «Deu Lanos» 33-летней женщины и 25-летнего мужчины. Личности злоумышленников установлены, транспортные средства возвращены владельцам, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Несколько дней назад у 33-летней местной жительницы угнали автомобиль «Mazda». Через некоторое время транспортное средство было найдено по ул. Новозаводской с многочисленными механическими повреждениями, характерными для дорожно-транспортного происшествия. По словам очевидцев, после остановки водитель бросил разбитый автомобиль у обочины и убежал. Сотрудники сектора криминальной полиции Заводского района установили его личность. Им оказался 33-летний бывший сожитель заявительницы.

1

После развода мужчина решил забрать автомобиль. По его мнению, на машину он имел такие же права, как и бывшая жена, потому что несколько раз сам ремонтировал транспортное средство. Имея дубликат ключей, поздно вечером он пришел на место, где обычно женщина припарковывала автомобиль, сел за руль и поехал. И пользовался им, пока не разбил.

2

В другом случае 25-летний автовладелец узнал о краже своего транспортного средства марки «Deu Lanos» от правоохранителей. Сотрудники криминальной полиции задержали злоумышленника в тот момент, когда он пытался отогнать чужой автомобиль на заправку. Мужчина попытался убежать от полицейских, но тщетно.

Вором оказался 29-летний сосед потерпевшего. По его словам, владелец транспортного средства когда-то одолжил у него 200 гривен и не хотел отдавать долг. Поэтому, таким образом, он решил его проучить. Транспортное средство изъято.

По обоим фактам следственным отделением начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1000 тысячи до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до пяти лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube