Николаевские мошенники отбирают деньги по-разному: не отсылают товар, снимают с карт деньги и оформляют кредиты на чужое имя


15:3018.12.2015

Мошенники продолжают обманывать граждан, которые, доверяя злоумышленникам, отдают им свои сбережения. Так, в Центральный отдел полиции обратилось четверо граждан с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

51-летний мужчина, продавая товар через Интернет, остался без 30000 гривен. Другой местный житель, пытаясь арендовать квартиру, отдал мошенникам 1000 гривен.

Вместе с тем, 28-летний заявитель сообщил полицейским, что неизвестные лица без его ведома оформили кредиты на его имя на сумму 10000 гривен и завладели деньгами. А 67-летняя пенсионерка рассказала, что неустановленные лица сняли с ее банковской карты деньги в сумме почти 2700 гривен.

По всем фактам следственным отделением начаты уголовные производства по ст. 190 УК Украины «Мошенничество», проводятся соответствующие проверки, личности злоумышленников устанавливаются.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube