20-летний житель Первомайского района воровал только у своих односельчан, не брезгуя даже тыквенными семечками


20:1511.12.2015

В Первомайский отдел милиции ГУНП в Николаевской области в течение нескольких месяцев поступали заявления от жителей одного из сел района с сообщением о том, что они стали жертвами воров. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

У заявителей полицейские выяснили, что кражи совершались преимущественно в вечернее или ночное время суток, когда хозяев не было дома, или когда они уже спали. В перечень похищенного имущества входили золотые и серебряные изделия (кольца, цепочки, крестики), деньги в гривнах и в долларах США, кухонная посуда, бытовой инструмент, DVD-проигрыватель, тыквенные семечки, сетки с луком и прочее. Общая сумма причиненного потерпевшим материального ущерба составила почти 32 тысячи гривен.

Принятыми мерами оперативники установили личность злоумышленника, который обоснованно подозревается в совершении данных преступлений. Полицейским 20-летний вор рассказал, что является односельчанином заявителей, и совершал кражи только по месту своего проживания, потому что таким образом имел возможность отслеживать своих «жертв».

Сейчас похищенное имущество частично изъято и возвращено владельцам.

По указанным фактам следственными начаты уголовные производства по признакам ч.ч.1,2,3 ст. 185 УК Украины «Кража», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Злоумышленнику сообщено о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube