Интернет-мошенники продолжают присваивать средства доверчивых жителей Николаевской области


20:3410.12.2015

Жители Николаевской области продолжают становиться жертвами интернет-мошенников, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

В Южноукраинское отделение Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 42-летняя жительница Луганской области. Женщина объяснила, что хотела приобрести телевизор. На одном из сайтов сети Интернет она увидела объявление о продаже желаемого товара по доступной цене. Не теряя времени, заявительница связалась с продавцом по мобильному телефону, который представился жителем г. Южноукраинск Николаевской области, и договорилась о покупке техники. Потерпевшая послала одну тысячу гривен на счет, указанный собеседником, но когда хотела снова связаться с поставщиком товара, телефон уже был выключен.

Еще одна жительница г. Южноукраинск рассказала полицейским, что стала жертвой мошенников. На одном из сайтов Интернет сети 31-летняя женщина для хозяйства приметила еврокуб. Цена приятно поразила, поэтому она договорилась с продавцом об условиях покупки товара. Заявительница перечислила злоумышленнику одну тысячу гривен, после чего связь с ним была потеряна.

В Вознесенске 43-летняя местная жительница сообщила работникам полиции, что ее муж попал в «ловушку» аферистов. Установлено, что на его мобильный позвонил неизвестный, который представился наглядно знакомым потерпевшего, и предложил приобрести покрышки для автомобиля «КАМАЗ» по доступной цене. Обрадовавшись, мужчина согласился и перечислил 12 тыс. 800 грн. на банковский счет злоумышленника, но товар так и не получил.

А в Корабельном районе Николаева 43-летний мужчина, желая приобрести моторную лодку через Интернет, осуществил предоплату мошенникам в сумме 2 тысячи гривен, но остался и без денег, и без товара.

По данным фактам следственными отделениями начаты уголовные производства по ч.1 и ч.3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию злоумышленников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube