Еще одна 73-летняя жительница Николаева отдала мошенникам 15 тыс.грн. – «вызволяла» сына из полиции


15:0210.12.2015

За прошедшие сутки жертвами аферистов стали двое жителей Николаева. 73-летняя пенсионерка отдала деньги за «освобождение» сына из полиции, а 36-летний мужчина «подарил» 1 тыс. грн. интернет-мошеннику. Правоохранители принимают меры по установлению лиц злоумышленников, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В полицию Заводского района г. Николаева обратилась 73-летняя жительница района. Неизвестному, который позвонил ей на мобильный и представился сотрудником полиции, пенсионерка перечислила за «освобождение» сына от уголовной ответственности 15 тыс. грн.

А 36-летний мужчина через Интернет пытался приобрести кирпич. Перечислил деньги на указанный в объявлении счет, но в указанный срок своего заказа так и не получил. Попытки связаться с поставщиком оказались напрасными, и он обратился в полицию.

По обоим фактам следственным отделением начаты уголовные производства по ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

Уважаемые граждане! обязательно проводите беседы со своими пожилыми родителями и родственниками и объясняйте им, что ни в коем случае нельзя доверять таким сообщением, и куда звонить в случае возникновения подобных ситуаций.

Также правоохранители обращаются к гражданам быть максимально внимательными и осторожными, осуществляя любые сделки купли-продажи через Интернет. Доверяйте только проверенным компаниям и выбирайте тех товаропоставщиков, которые требуют плату только после доставки заказа.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube