В судебном разбирательстве о взятке, взятой заместителем Николаевского отделения АМКУ, заминка – из-за болезни подозреваемого


10:4810.12.2015

Прокуратура области поддерживает государственное обвинение в уголовном производстве по обвинению заместителя председателя Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета П. Тымкива в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

4 декабря в судебном заседании был установлен факт пребывания обвиняемого на лечении с тяжелой болезнью, что стало основанием для приостановления судебного производства в соответствии с требованиями ст.280 УПК Украины.

Также во время заседания прокурором заявлено ходатайство о продлении срока действия меры обеспечения уголовного производства в виде отстранения обвиняемого от должности, которое суд не мог рассмотреть в отсутствие последнего.

Напомним, в марте 2015 года чиновник получил от директора одного из предприятий города Николаева 40000 грн. неправомерной выгоды за уменьшение размера штрафных санкций за выявленные нарушения Закона Украины «О защите экономической конкуренции», а также непринятие мер к внесению указанного предприятия в реестр субъектов хозяйствования, совершивших такие нарушения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube