У 33-летнего николаевца изъяли 1,7 кг конопли


18:1609.12.2015

В г. Николаеве сотрудники полиции обнаружили у мужчины канабис. По факту хранения нарковещества начато уголовное производство, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

К правоохранителям Ленинского отдела полиции поступила оперативная информация о том, что 33-летний местный житель хранит наркотические вещества.

Информация нашла свое подтверждение и в ходе санкционированного судом обыска в доме злоумышленника: в деревянном ящике пристроенной кладовой правоохранители нашли 23 бумажных свертка, в которых находилась готовое к употреблению наркотическое вещество растительного происхождения. А в полиэтиленовых пакетах лежала еще не обработанная смесь, отдельно висели сухие кусты канабиса.
1

2
Общее количество наркотического вещества составила более 1,700 кг. По словам хозяина дома, он хранил наркотики исключительно для собственного употребления. Сейчас изъятое направлено на исследование в экспертного центра.

По данному факту следственными начато уголовное производство по ч.2 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Досудебное следствие продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube