«Криминальный талант»: на Николаевщине 17-летний парень угнал «Москвич» и разобрал его на запчасти


20:0005.12.2015

В Жовтневое отделение полиции обратился 45-летний мужчина и сообщил о том, что ночью со двора его домовладения исчез а/м “Москвич-412”, который находился в нерабочем состоянии. Следователями было начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

PM482image001

Принятыми мерами правоохранители установили 17-летнего местного жителя, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и обоснованно подозревается в совершении указанного преступления.

PM844image002

По словам подозреваемого, проходя мимо двора заявителя, он заметил транспортное средство и решил покататься на нем. Дождавшись вечера, злоумышленник проник во двор, вставил аккумулятор, который находился во дворе, и выкатил автомобиль, после чего завел двигатель и поехал. Пользуясь транспортным средством несколько дней, злоумышленник решил продать украденный автомобиль, но, не найдя покупателей на автомобиль без документов, решил распилить и продать его на запчасти.
PM465image003

PM417image004
Сейчас несовершеннолетнему злоумышленнику прокуратурой Жовтневого района сообщено о подозрении в совершении преступления, он взят под стражу. Следствие продолжается, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube