2,5 тыс.евро на холодильник точно бы хватило: в Николаеве под видом акции обманули очередную бабулю


18:1605.12.2015

В дежурную часть Ленинского отдела полиции обратилась 77-летняя пенсионерка и сообщила, что стала жертвой мошенников, информируют в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Заявительница пояснила, что, идя в магазин, по дороге к ней подошли неизвестный мужчина с женщиной и начали предлагать скидки на бытовую технику. Вручив женщине в руки карту с определенным номером, незнакомцы сообщили, что этот номер является выигрышным, и она в качестве приза получает микроволновую печь. Пенсионерка обрадовалась выигрышу, но отказалась, потому что микроволновая печь у нее уже есть. Желая угодить «победительнице акции», мужчина начал кому-то звонить, а затем сообщил, что можно сделать замену и вместо печи выбрать холодильник. При этом помощница злоумышленника отметила, что на этот товар претендует еще один участник акции, однако условия розыгрыша такие, что тот из участников, кто большую сумму денег при себе имеет, и станет владельцем холодильника. Заинтересованная женщина сообщила мошенникам, что при себе у нее мало денег, однако дома есть определенные сбережения. Не раздумывая, пенсионерка пригласила незнакомцев к себе домой, чтобы показать свои средства.

Дома пожилая женщина достала конверт, в котором хранила 2500 евро, и отдала его одному из мошенников. Тот быстро перемотал указанный конверт «акционной» лентой и отдал его пенсионерке, наказав при этом не открывать, пока не решится вопрос, кто будет победителем. После того, как незнакомцы ушли, на радостях женщина решила не ждать «объявления результатов» и вскрыла конверт со своими сбережениями. Но вместо денег увидела там нарезанную бумагу. Растерянная пенсионерка сразу же обратилась в полицию.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Приметы злоумышленников:

мужчина: на вид до 30 лет, среднего телосложения, рост 185 см, представлялся именем Павел;

женщина: на вид до 30 лет, полной телосложения, рост 170 см.

Уважаемые граждане! Если Вы стали свидетелем указанного события и можете сообщить информацию, которая может быть полезной для следствия, обращайтесь в Ленинский отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. 12-я Продольная, 42-а или по телефонам (0512) 21-61-11, 102.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube