В Корабельном районе Николаева у 40-летней женщины «обнаружился» пакет с наркотиками на 63 тыс.грн.


15:1628.11.2015

В ходе ежедневного отработки Корабельного района города Николаева внимание сотрудников 8-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности в Николаевской области Национальной полиции Украины привлекла женщина, вокруг которой собрались молодые люди, по внешним признакам напоминая лиц, склонных к употреблению наркотиков. Когда полицейские приблизились к женщине, она немедленно отбросила в сторону пакет, который держала в руках, и пыталась скрыться, однако напрасно.

Правоохранители для выяснения обстоятельств вызвали следственно-оперативную группу, которой было осмотрено место и найден вышеупомянутый пакет. В нем находилось вещество, внешне похожее на концентрат маковой соломы, весом примерно 70 граммов, что в пересчете на жидкость составляет 1000 мл. Обнаруженное было изъято и направлено на исследование в НИЭКЦ.

PM965image001

40-летняя женщина объяснила, что пакет принадлежит ей, в нем находится наркотическое средство, которое предназначено для личного употребления. По ценам «черного рынка» стоимость изъятого предварительно составляет около 63 тыс. грн.

Решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленницы.

Следователями Корабельного отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», сообщили в отделе коммуникаций ГУ НПУ в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube