Доверчивые жительницы Николаева отдали мошенникам больше 50 тыс.грн.


18:3727.11.2015

За «освобождение» сына из полиции пенсионерка отдала злоумышленникам 3500 гривен, другая женщина, покупая автомобиль, потеряла 47000 гривен. По обоим фактам правоохранительными органами начаты уголовные производства, сообщили в отделе коммуникации ГУ НПУ в Николаевской области.

Сообщение, что родственник попал в беду и немедленно нуждается в финансовой помощи, остается распространенным видом обмана граждан среди мошенников. Информация поступает к потерпевшим по телефону и чаще всего ночью. Взволнованные граждане, не раздумывая, отдают злоумышленникам деньги. Жертвой такого преступления стала 74-летняя пенсионерка. За «освобождение» сына, который якобы попал в полицию, она отдала 3500 гривен.

Мошенники также обманули и 43-летнюю женщину, которая хотела приобрести автомобиль. Объявления о продаже машины по привлекательной для себя цене она нашла в Интернете. Женщина приехала в компанию, где заключила соглашение о покупке транспортного средства, заплатила 47000 гривен, а позже ей сообщили, что его цена будет значительно выше. Теперь ни аннулировать соглашение, ни получить свои деньги она не может.

С соответствующими заявлениями обманутые гражданки обратились в Центральный отдел полиции. По обоим фактам начаты уголовные производства по ст. 190 УК Украины «Мошенничество», проводятся проверки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube