За сутки жительницы Николаева отдали мошенникам больше 6 тыс.грн.


15:3420.11.2015

Несмотря на регулярно публикуемую информацию с примерами «работы» мошенников, меньше пострадавших от их действий не становится. За сутки три жительницы Николаева отдали мошенникам свыше 6 тыс.грн., сообщили в отделе коммуникации ГУ НПУ в Николаевской области.

Так, в Ленинский отдел полиции обратилась 27-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Заявительница рассказала, что днем ​​на ее мобильный позвонила неизвестная женщина и сообщила, что она стала победителем в розыгрыше автомобиля. Чтобы «получить приз», нужно было перечислить 3 тыс. 333 грн. за оформление определенных документов. На радостях женщина, не теряя времени, через терминал самообслуживания отправила нужную сумму на указанный собеседницей счет, после чего связь со злоумышленницей была потеряна. Потерпевшая поняла, что имела дело с аферисткой, поэтому обратилась за помощью в полицию.

В Центральном районе сразу две женщины стали жертвами мошеннических действий – с соответствующими заявлениями они обратились в отдел полиции. Правоохранителям одна из заявителей рассказала, что через Интернет она пыталась устроиться на работу за границу. За оформление документов оплатила деньги в сумме 2500 гривен, но позже поняла, что ее обманули.

Другая женщина вместо того, чтобы продать фотоаппарат, осталась без денег в сумме почти 800 гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube