Нападение на СТО в Николаеве: полиция говорит, что это была просто кража


15:4618.11.2015

«Інше ТВ» уже рассказывало о произошедшем вчера на СТО в Николаеве. Сообщение об этом инциденте опубликовано на официальном сайте ГУ НПУ в Николаевской области. Вот только в нем речь не идет о разбойном нападении – только о краже из тайника 2,6 тыс.грн.

«В Центральный отдел полиции поступило сообщение о том, что на территории станции технического обслуживания по ул. Б. Морская совершена кража. Выездом на место происшествия правоохранители выяснили, что на автомобиле к СТО подъехали трое неизвестных мужчин в камуфляжной форме и попросили подкачать шины. Воспользовавшись тем, что работник станции выполнял свою работу, один из мужчин, зайдя в помещение, присвоил деньги, которые находились в шкафчике, что подтверждается видеозаписями с камер наблюдения, расположенных по всей территории СТО.

PM197image002

Исчезновение денежных средств в сумме 2600 гривен техработник обнаружил после того, как «клиенты» уже уехали.

По словам заявителя, мужчины передвигались на микроавтобусе «Volkswagen Transporter Т4» темно-зеленого цвета, государственный номер военного образца «1035».

PM560image001

Следователями Центрального отдела полиции ГУ ЧП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Вниманию граждан!

Правоохранители обращаются к возможным свидетелям и очевидцам, или тем, кто узнал мужчин на указанном видео, знают об их месте нахождения, или владеют какой-либо другой информации, полезной для следствия, сообщить в Центральный отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов, 8, или по тел. 49-87-00, 102», – сказано в сообщении отдела коммуникаций ГУ НПУ в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube