Два 19-летних южноукраинца решили «погулять» в кафе. Уже закрытом


16:5209.11.2015

Около четырех часов ночи на главный пункт централизованного наблюдения центра технической охраны в Николаевской области поступил сигнал «Тревога» – сработали датчики движения в торговом зале кафе. Наряд роты реагирования Южноукраинского отделения Управления полиции охраны в Николаевской области прибыл на место происшествия в течение двух минут.

– Мы блокировали объект и, осмотрев здание, предварительно выяснили, что внешних нарушений его целостности нет. После этого вызвали владельца кафе, чтобы заново закрыть здание, – рассказал младший инспектор роты реагирования полиции охраны старший сержант полиции Игорь Серцов.

Когда кафе было открыто, и правоохранители начали проводить осмотр помещения, с тыльной стороны здания, разбив окно, на улицу выскочил неизвестный с сумкой в ​​руках.

Старший сержант полиции Игорь Серцов начал преследовать нарушителя и через несколько минут во дворе жилого массива догнал беглеца, а через некоторое время правоохранители нашли и его 19-летнего сообщника.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Южноукраинского отделения полиции Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области. Правоохранители выяснили, что «достижением» злоумышленников стали алкоголь – бутылка водки и коньяка, а также почти 500 гривен из кассы кафе. Свои действия молодые люди объяснили тем, что, мол, захотелось отдохнуть, но денег не было, вот и проникли в кафе.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – кража. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет, сообщили в УПО в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube