В Первомайском районе председатель сельсовета выдал 18-летней студентке неправдивую справку о направлении на работу


20:0704.11.2015

В ходе проведения оперативно-целевого отработки г. Первомайска и района сотрудниками управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Николаевской области был обнаружен и зафиксирован факт внесения недостоверных сведений в справку о направлении на работу. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Установлено, что 58-летний председатель одного из сельских советов Первомайского района Николаевской области внес в официальный документ – сообщение о направлении на работу  – заведомо ложные сведения о трудоустройстве 18-летней студентки. Указанная справка была предоставлена ​​в учебное заведение, как подтверждение наличия действующего места.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.366 УК Украины «Служебный подлог», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Решается вопрос об объявлении злоумышленнику подозрения о совершении преступления. Следственные действия продолжаются.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube