Одесские пограничники задержали рыбаков, которые нарушили государственную границу


21:2127.08.2015

Вчера, 26 августа, около 16.00 катером морской охраны «Балаклава» были обнаружены и задержаны 5 маломерных плавсредств, нарушивших государственную границу Украины и рыбачивших в исключительной (морской) экономической зоне. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Получив оперативную информацию о вероятном осуществления промысла группой рыболовных маломерных плавсредств за границей территориального моря Украины, дежурный катер Одесского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины немедленно отправился в указанный район. На расстоянии 18 морских миль от берега, в районе Днестровской банки, были обнаружены и остановлены 3 баркаса и 2 моторных лодки. Все плавсредства имели украинскую регистрацию и вышли из порта «Ильичевск», но оформлялись для любительской рыбалки в пределах территориального моря Украины.

Пограничники Одесского отряда осмотрели плавсредства и проверили документы. По результатам проверки было выявлено, что квоты любительского лова существенно превышены, а среди 47 рыбаков – 5 человек не имели при себе документов, удостоверяющих личность. Все плавсредства были задержаны и отконвоированы в порт выхода.

С прибытием к причалу капитаны рыболовецких судов привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима и государственной границы.

О нарушении правил рыболовства проинформирован территориальный отдел рыбинспекции, специалистами которого также составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов около 8000 гривен и изъято 30 кг избыточного вылова бычка черноморского.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube