Не клюйте на «Ваши родственники в милиции» – николаевские мошенники этим часто пользуются


18:3226.08.2015

За прошедшие сутки в Центральном и Заводском районах были зарегистрированы случаи телефонных мошенничеств и через Интернет. Николаевцы поверили злоумышленникам и, как результат, потеряли свои сбережения, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

В милицию Центрального района обратилась 61-летняя местная жительница. Она пояснила, что ей на мобильный позвонил неизвестный, который представился сотрудником милиции, и рассказал, что ее сын якобы задержан за хранение наркотиков. И для решения вопроса о непривлечение его к уголовной ответственности ей нужно перечислить 8 тысяч гривен. Обеспокоенная женщина, даже не пытаясь проверить полученную информацию, перечислила всю озвученную сумму через терминал.

Очередная история «спасения» с печальным финалом произошла с 31-летней жительницей Заводского района. Ей позвонил неизвестный и рассказал, что брат попал в милицию, и для его освобождения нужно уплатить 5 тысяч гривен. Женщина также поверила услышанному и сразу же перечислила на карточку указанные средства.

Но мошенники пользуются не только такими методами. В Заводской райотдел милиции обратилась 37-летняя местная жительница. Пытаясь приобрести мобильный телефон через Интернет, женщина перечислила почти 4 тысячи гривен за товар, но так его и не получила.

По всем фактам мошеннических действий правоохранители проводят проверки и устанавливают лиц, причастных к совершенным преступлениям, следователями отделениями начаты уголовные производства по ст. 190 УК Украины «Мошенничество».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube