Жители Николаевщины пополнили кошельки мошенников более чем на 70 тыс.грн.


17:2225.08.2015

Жители Николаевской области продолжают попадаться на крючок мошенников, отдавая им свои сбережения, сообщают в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В Первомайский РО УМВД Украины в Николаевской области обратился 33-летний руководитель одного из предприятий района с заявлением о том, что по вине мошенников организация понесла убытки. Как было установлено, на телефонный номер его предприятия позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одной из частных фирм, предложил им приобрести обрезные доски. Условием сделки была предоплата товара – 36000 грн., что и было сделано потерпевшей стороной. Однако, выждав почти месяц, покупатель так и не дождался заказанного товара.

А 65-летний пенсионер, житель Снигиревского района, стал жертвой мошенников, пытаясь продать свадебное платье. Когда он, разместив объявление на одном из сайтов сети Интернет, дождался звонка потенциального покупателя, то по просьбе последнего для осуществления предоплаты назвал все реквизиты карты. А через некоторое время с его счета исчезли 11000 гривен.

В милицию обратился 47-летний житель Корабельного района г.Николаева. В своем заявлении мужчина указал, что неизвестный под предлогом покупки у него товара через сеть Интернет завладел его деньгами в сумме 10 тыс. гривен.

42-летняя жительница Николаева заказала на сайте купли-продажи кондиционер. Однако продавец не выполнил условия договора и не переслал ей заказ.

А 70-летняя николаевская пенсионерка потеряла деньги из-за того, что поверила сообщению незнакомого человека о выигрыше приза. Заверив женщину, что она стала победительницей акции и выиграла бытовую технику, мошенник завладел 15 тыс. грн. и 40 долларов США пенсионерки.

По указанным фактам следственными отделениями начаты уголовные производства по признакам ч. 3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube