Милиционеры проверяют причастность 46-летнего николаевца к подрыву Николаевского Центра волонтеров


11:3723.08.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», ночью 22 августа у Центра волонтеров на ул.Малая Морская прогремел взрыв, было открыто уголовное производство по ст. «Хулиганство». Как сообщили сегодня, 23 августа, в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, по результатам проведенных оперативных мероприятий была установлена личность, которая могла быть причастна к совершению хулиганских действий и подрыву помещения волонтерской организации.

Предоставив собранную доказательную базу в суд, правоохранители получили разрешение на проведение обыска по месту жительства 46-летнего мужчины, который обоснованно подозревался в совершении антиобщественных действий. В ходе обыска были обнаружены и изъяты пистолет-автомат, патроны к нему в количестве 18 штук калибра 9 мм, 15 коллекционных пистолетов, 13 патронов различного калибра, пакеты с сухими смесями алюминиевого порошка (серебрин) и гранулированной аммиачной селитры, которые могут быть использованы даже в домашних условиях в качестве компонентов для приготовления взрывчатых веществ. Также было изъято устройство, на котором, возможно, осуществлялось переделка оружия.
PM119image001

PM215image005

PM660image003

PM778image002

PM857image004
Опасные предметы направлены в НИЭКЦ при УМВД для проведения баллистической и взрывотехнической экспертиз, после которых будет принято решение о привлечении данного лица к уголовной ответственности в порядке ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция, которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении мужчины, у которого были изъяты вооружение и взрывоопасные предметы.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube