Группа пророссийских активистов, которая готовила в Николаеве ряд акций накануне и в День Независимости, взята под стражу


12:1522.08.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», на Николаевщине Служба безопасности Украины прекратила деятельность организованной группы антиукраински настроенных лиц, которые по заданию спецслужб Российской Федерации готовили в регионе ряд пропагандистских акций в преддверии и во время празднования Дня Независимости. В пресс-службе прокуратуры Николаевской области сообщили как подробности задержания, так и о том, какая мера пресечения избрана для этих граждан.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Николаевской области, 20 августа ночью в городе Николаеве сотрудники УСБУ в области непосредственно во время расклеивания листовок антигосударственного содержания задержали группа лиц из семи местных жителей в возрасте от 19 до 41 года.

Во время обысков у задержанных изъято два самодельных взрывных устройства, две гранаты, более 500 патронов, компьютерная техника и средства связи, печатная антигосударственная продукция, специальная методическая литература для диверсионной работы и список местных проукраинских активистов.

Задержанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), санкция которой предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

В отношении всех подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube