Притончики не гонят самогончик: в Центральном районе Николаева 55 литров самогона вылили в цветы


19:0619.08.2015

За незаконное изготовление и продажу самопальной водки правоохранителями составлены административные протоколы на хозяек домов по улицам Потемкинской и Спасской, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

На функционирование точки по продаже самогона по ул. Потемкинской в милицию пожаловалась гражданка. Женщина сообщила, что почти каждое утро, когда идет на работу, она смотрит, как около окна дома уже стоит специфический контингент.
PM160image001

PM236image002
68-летняя пенсионерка, проживающая по данному адресу, призналась участковому инспектору, что уже готовую водку ей привозит наглядно знакомый. После чего уже в розницу она, рюмками, продает ее желающим клиентам.
PM248image003

PM801image004
А вот 40-летняя хозяйка дома по ул. Спасской сама изготовляла самопальную водку, приобрести которую оптом клиенты приезжали к ней сами.

У самогонщиц участковый инспектор Центрального райотдела милиции изъял и вылил 55 литров готовой продукции. На обеих женщин составлены административные протоколы по ч.1 ст. 164 (16) КУоАП «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности» Санкция статьи влечет за собой наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан. Для принятия решения протоколы будут направлены в суд.
PM300image005
Женщины были предупреждены о более суровой ответственности в случае, если они не прекратят заниматься такой запрещенной деятельностью.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube