Странное самоубийство в Баштанском районе: ни жена, ни соседи самоубийцы не видят причин для суицида


17:3519.08.2015

В милицию поступило сообщение о том, что застрелился 52-летний мужчина. Следственным отделением Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство, проводятся следственные действия, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Эксперт, осмотрев тело умершего, сделал вывод, что последний выстрелил в височную область головы самостоятельно. Рядом с мужчиной лежало и самодельное устройство для стрельбы патронами калибра 5.6 мм, с помощью которого, вероятно, мужчина и совершил суицид.

По словам жены самоубийцы, по неизвестным причинам в течение недели мужчина злоупотреблял алкогольными напитками. Женщина не присутствовала при выстреле, но никаких оснований для суицида она не видит. Аналогичные показания дали и соседи супругов.

Следственным отделением райотдела милиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Самодельное устройство направлено на экспертизу, устанавливаются обстоятельства трагедии и причины, по которым мужчина ушел из жизни.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube