Интернет-мошенники не дремлют: деньги можно потерять и на покупке мопедов, и при бронировании номера в Коблево


16:0517.08.2015

Правоохранители устанавливают личности злоумышленников, которые под предлогом продажи мопедов и услуг по найму номеров на морском побережье завладели почти 7000 грн. жителей Николаевской и других областей, сообщают в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В Новобугский РО УМВД Украины в Николаевской области обратился 38-летний мужчина с заявлением о том, что стал жертвой мошенников.

Как было установлено, мужчина, заказав на одном из сайтов сети Интернет два мопеда, перечислил средства в размере 6000 гривен продавцу. Как только средства поступили на счет, связь с поставщиком была потеряна.

28-летний житель одной из областей Украины стал жертвой мошенников, которые якобы предоставляют услуги по поиску и найму номеров для отдыха на побережье в с. Коблево. Так, позвонив по телефону, который был указан в объявлении на Интернет-сайте, заявитель согласился перечислить собеседнику деньги в сумме 700 грн. за поиск и бронирование для него комфортабельного номера на базе отдыха. Когда средства поступили на счет неизвестного «благодетеля», пострадавший снова ему позвонил и услышал, что может смело отправляться на определенную базу, где его уже ждет номер со всеми удобствами. Однако, прибыв на отдых, парень был возмущен, услышав, что для него никто номер не бронировал.

По указанным фактам следственными отделениями Новобугского и Березанского РО УМВД возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube