Во Врадиевском районе ограбили магазин: граждане 20-ти и 16-ти лет взяли только спиртное и закуску


13:5015.08.2015

В дежурную часть Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о том, что из его магазина совершена кража. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Правоохранителям заявитель рассказал, что утром, когда он пришел в магазин, увидел, что железные решетки на одном из окон повреждены. Зайдя в помещение, владелец обнаружил пропажу бутылок со спиртными напитками и продуктов питания.

Проведя ряд оперативных мероприятий, на следующий день лица, причастные к совершению кражи, были установлены. Ими оказались двое местных жителей – 20-ти и 16-ти лет.

Уже в райотделе милиции они признались, что очень хотели продолжить отдых за рюмкой спиртного, а магазин, в котором можно было приобрести выпивку, к тому времени уже закрылся. Не придумав ничего лучше, товарищи решили «зайти» в магазин через окно, разогнув руками металлические решетки.

Следственным отделением Врадиевского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Часть похищенного имущества правоохранители вернули владельцу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube