Военнослужащий ВСУ в Донецкой области сбил 11-летнего мальчика. Открыто уголовное производство, идет служебное расследование


20:1909.08.2015

Около 15.15 8 августа на 69-м километре автодороги «Красный Лиман – Артемовск – Горловка» в Артемовском районе Донецкой области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Мицубиси Паджеро» под управлением военнослужащего ВС Украины сержанта Г., в результате которой получил травмы 11- летний мальчик Р. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

По предварительной информации, мальчик внезапно выбежал перед автомобилем военных, который двигался в город Артемовск. Сержант Г. применил экстренное торможение, но не смог избежать столкновения с пешеходом.

После оказания первой медицинской помощи на месте ДТП травмированного доставили в Артемовскую ЦРБ, где установлен предварительный диагноз: «множественные ссадины, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма».

Анализ на содержание алкоголя в крови военнослужащего показал, что сержант Г. в момент совершения ДТП находился в трезвом состоянии.

По факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

Приказом командира воинской части назначено служебное расследование.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube