Супруги из Кривоозерского района взяли в рабство 30-летнего зэка


17:4308.08.2015

Сотрудниками Кривоозерского райотдела милиции была получена информация о том, что якобы супруги, жители района, незаконно удерживают у себя дома мужчину, при этом заставляя его бесплатно работать, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Как выяснилось, 30-летний сирота, бездомный, освободившись из мест лишения свободы, искал работу. Находился он на территории Киевской области, и однажды, еще в начале лета, у него остановился автомобиль, водитель которого предложил мужчине заработок. Мол, ему нужны рабочие на сельскохозяйственные работы. Он согласился, тем более, что женщина, которая также находилась в автомобиле, пообещала зарплату – почти четыре тысячи гривен в месяц.

Однако все пошло по-другому. Как только бездомного привезли в пгт. Кривое Озеро, у него отобрали документы, запретили выходить за пределы домовладения, а за несколько месяцев работы, и не только по сбору урожая, заплатили только 200 гривен. Супруги, обещавшие «золотые горы», требовали от мужчины выполнения тяжелой работы. Следственным отделением Кривоозерского райотдела начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

В настоящее время ведется следствие, собираются материалы для объявления о подозрении «рабовладельцам» и избрании в отношении них меры пресечения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube