«Просто погорячился» – так житель Первомайска объяснил милиционерам убийство матери


13:1708.08.2015

В порядке ст.208 УПК Украины задержан 54-летний житель г. Первомайск Николаевской области, который ногами и руками забил до смерти свою 79-летнюю мать, сообщают в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В Первомайский ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о смерти пенсионерки. Заявитель, сосед потерпевшей, акцентировал внимание правоохранителей на том, что, по его словам, на теле потерпевшей нет «живого места», а комната в квартире залита кровью.

Эксперт, осмотрев умершую, сделал предварительное заключение, что смерть женщины могла наступить в результате повреждения внутренних органов. Почти все тело женщины было в синяках и ссадинах, а на лице даже в отдельных местах отслоилась кожа. Правоохранители также нашли на туловище потерпевшей следы от обуви.

При осмотре квартиры на месте присутствовал и 54-летний сын домовладелицы. Мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, крайне нервничал и грозился всем тем, кто мог совершить такое страшное преступление.

По заключению судебно-медицинской экспертизы было установлено, что женщина умерла в результате травматического шока от полученных телесных повреждений, а по обоснованному подозрению в причастности к совершению указанного преступления был задержан ее сын.

По словам злоумышленника, накануне он обратился к матери с просьбой одолжить ему денег, чтобы поехать в Николаев и найти там себе работу. Женщина, которая довольно часто попадала под его «горячую руку» не только морально, но и физически, попросила у соседки помочь ей отправить своего отпрыска, так сказать, за лучшей судьбой.

200 гривен для мужчины было мало, о чем он заявил матери, но деньги взял. Правда, потратил он их не на поездку, а на новые очки и алкоголь.

Когда женщина увидела на пороге своего отпрыска, который не уехал, а вернулся домой, еще и в состоянии алкогольного опьянения, то начала нервничать и требовать, чтобы тот принимал какое-то решение и начинал жить самостоятельно. Мужчину разозлили слова матери, он начал ее бить руками и ногами и остановился только тогда, когда увидел, что пенсионерка не подает признаков жизни.

Посидев в ближайшем кафе и выпив еще спиртного, злоумышленник решил сделать вид, что его дома в последнее время не было, и появиться тогда, когда его мать кто-то обнаружит.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет, проводятся дальнейшие следственные действия, избирается мера пресечения в отношении задержанного.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube