«Блуждающий танк сепаратистов» остался без работы: в Николаеве арестовали крупную партию контрафактных сигарет – глава Николаевской ОГА


11:3408.08.2015

Об аресте крупной партии контрафактных сигарет, обнаруженных на складе на Херсонском шоссе в Николаеве, написал на своей страничке в Фейсбук глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков. По его словам, «блуждающий танк сепаратистов» остался без работы.

«Как известно, на одном из последних совещаний Президент Украины Петр Порошенко поручил усилить работу по выявлению схем контрабанды на оккупированной агрессором территории Донбасса.

Сразу после этого я провел несколько совещаний с николаевскими правоохранителями, поставив перед ними задачи, на которых делал акцент глава государства. Учитывая то, что «знаменитая фура» с мини-цехом по производству контрафактных сигарет, которую уничтожил «блуждающий танк», была с николаевскими номерами, а советник Президента Юрий Бирюков предположил, что у контрабандистов «гнездо» именно на Николаевщине, почему-то не было сомнений, что работа правоохранителей будет продуктивной.

Результат не заставил себя долго ждать: вчера, 7 августа, в рамках выполнения поручения Президента Украины, профессионально проведенная спецоперация увенчалась успехом – в Николаеве сотрудники милиции и управления по противодействию преступлениям в сфере экономики УМВД Украины в Николаевской области арестовали крупную партию контрафактных сигарет.

Как доложили мне правоохранители, сигареты были обнаружены на одном из складов по Херсонскому шоссе. Во время обыска, санкционированного судом, правоохранители обнаружили около 500 ящиков сигарет марок «Bently», «Marshal», «Bond», «Winston» и «Roseman» без акцизных марок. Кроме того, во время обыска нашли около 30 ящиков украинских сигарет «Прима» и «Полет» – на них также не было акцизных марок.

По оперативной информации, почти со стопроцентной вероятностью можно говорить о том, что эти сигареты попали в Николаев с территории России и предназначались для реализации как на территории Николаева, так и на оккупированной российско-террористическими войсками части Донбасса.

Что здесь можно сказать? Несмотря на то, что «блуждающие танки» находятся за сотни километров от Николаевщины, их дело живет и цели «уничтожаются» не «прямыми попаданиями», а благодаря профессиональным действиям николаевских правоохранителей. Если так пойдет и дальше, а я, почему-то уверен, что именно так и будет, «блуждающие танки сепаратистов» останутся без работы!!!» – написал Вадим Мериков и опубликовал несколько фото.
5

1

2

3

4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube