Не роман с камнем, а только бандероль: николаевец так и не дождался заказанного через Интернет телефона


14:5522.07.2015

За прошедшие двое суток жители нашего города пострадали от мошенников, которые использовали схемы обмана по телефону и через Интернет. В результате мошеннических действий николаевцы потеряли деньги, а мошенники в очередной раз обогатили свои карманы, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Так, 31-летняя жительница Центрального района лишилась денег из-за того, что поверила незнакомцу, который представился работником банка. Мужчина заверил ее, что есть необходимость проверить счет, поскольку произошел сбой в системе. Доверчивая женщина, вопреки инструкциям банка, сообщила номер и CVV-код карты – трехзначный код для проверки ее подлинности при осуществлении банковских операций. Всех этих манипуляций было достаточно для того, чтобы мошенник «почистил» карточку доверчивой жертвы почти на 3 тыс. гривен.

Аналогичная ситуация произошла и с жительницей Ленинского района, которая таким же образом «подарила» банковскому аферисту почти 10 тыс. грн.

Мошенники и дальше используют в своих целях Интернет. Двое жителей Заводского района попали в ловушку так называемых сетевых аферистов. 30-летняя женщина хотела приобрести велосипед по объявлению на сайте. Перечислила 3 тыс. грн. на счет продавца, но заказ не получила. А 51-летний мужчина заказал на сайте купли-продажи мобильный телефон. В почтовом отделении он получил бандероль, а когда открыл ее, обнаружил там вместо средства связи камень.

Пострадавшие обратились с соответствующими заявлениями в милицию, правоохранители устанавливают личности злоумышленников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube