На Николаевщине у пенсионерки, угрожая насилием ее 16-летней внучке и пистолетом, забрали $80 тыс. и золото на $3 тыс.


21:2120.07.2015

Проникнув ночью 19 июля в дом, трое злоумышленников, применив физическую силу, отобрали у хозяев денежные средства и золотые изделия на общую сумму около 83 тысяч долларов США. Следственным Управлением УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4. ст.187 УК Украины «Разбой», проводятся следственные мероприятия, сообщают в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от 56-летней местной жительницы о совершении в отношении нее тяжкого преступления. Как выяснилось, около часа ночи в дом потерпевшей вошло трое незнакомцев, лица которых были скрыты масками. Применив к женщине физическую силу и угрожая применением насилия в отношении ее 16-летней внучки и предметом, похожим на пистолет, злоумышленники отобрали у хозяйки дома 80000 долларов США и золотые изделия на ориентировочную сумму около 3000 долларов США.

Следственным управлением УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4. ст.187 УК Украины «Разбой», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Проводятся следственно-розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к совершению разбойного нападения.

Уважаемые граждане!

Вознесенский ГО УМВД Украины в Николаевской области обращается к гражданам, которые владеют информацией, которая может стать полезной для следствия, помочь в установлении местонахождения преступников. Сообщение можно передать по телефонам (05134) 3-31-51, 102 или по адресу г. Вознесенск, ул. Октябрьской революции, 24, Вознесенский ГО УМВД, или в ближайшее отделение ОВД. Конфиденциальность гарантируется.

Приметы злоумышленников: трое мужчин среднего роста, худощавого телосложения, были одеты в спортивные костюмы черного цвета.

Заранее благодарны за взаимодействие.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube