Женщины доверчивы: жительницы Центрального района Николаева стали жертвами мошенников


14:1018.07.2015

Неприятные истории случились с тремя жительницами Центрального района города Николаева, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

28-летняя женщина нашла в Интернет-сети объявление о продаже бассейна, который давно хотела купить, и решила позвонить. Собеседник предложил приобрести товар по привлекательной цене. Договорившись об условиях сделки, женщина перечислила на счет продавца средства- 2 тыс.122 грн., однако прошло несколько дней, а свой заказ она так и не получила.

75-летняя местная жительница рассказала правоохранителям, что днем ​​на улице к ней подошли двое неизвестных мужчин. Последние под предлогом проведения акции по выигрышу стиральной машинки уговорили женщину ее приобрести. Рассчитаться за товар нужно было карточкой. В результате со счета потерпевшей мошенники сняли все деньги – 30 тыс. грн.

Еще одна доверчивая пожилая женщина отдала деньги двум мошенницам, которые пришли к ней домой с предложением приобрести одежду. При расчете пенсионерка потеряла бдительность, в результате чего злоумышленницы завладели ее деньгами в сумме 15 тыс. грн.

По всем фактам правоохранители проводят проверки и устанавливают личности злоумышленников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube