На Николаевщине 300 кг грецких орехов ушли «налево»


16:2216.07.2015

В дежурную часть Новоодесского РО УМВД с заявлением обратился 36-летний частный предприниматель с заявлением о том, что 28-летний житель г. Новая Одесса не возвращает товар, который заявитель дал ему для переработки. Сумму нанесенного ущерба владелец оценил в 9 тыс. грн., сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Следственно-оперативная группа установила, что потерпевший передал 300 кг грецких орехов для переработки за отдельную плату знакомому. Тот, в свою очередь, работу выполнил, но товаром распорядился по своему усмотрению – продал его за 3 тыс. грн. постороннему лицу, после чего сообщил владельцу, что орехи у него похитили неизвестные.

Следственным отделения Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», что наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube